Сферы применения пленки для печати

Самоклеящаяся пленка представляет собой трехслойный материал. Первый слой — декоративное покрытие, второй — клеящий состав, третий — подложка. Последний слой используется только для транспортировки и хранения ленты и на этапе использования убирается.

Декорирование самоклеящимися пленками востребовано не только в быту, но и в профессиональной сфере. Оно применяется в отделке интерьеров, при изготовлении рекламных конструкций, оформлении транспорта, упаковке товаров. Это объясняется невысокой ценой пленок, хорошей адгезией их к различным материалам, устойчивостью к агрессивным средам и долгому сроку службы.

Печать на пленках

Еще больше расширить спектр применения
самоклеящейся пленки позволяет печать.

Для этого подходит одно- и двухкомпонентная полимерная (ПВХ) пленка. Технология цифровой печати позволяет наносить на материал-основу изображение любого уровня сложности как по детализации, так и по цветности. Печать производится сольвентными чернилами. Для работы необходим широкоформатный принтер, который работает с рулонными материалами. Чернила выбираются на основе растворителей, стойких к УФ-лучам.

Печать на пленках

Немецкие пленки Orafol

Ведущий поставщик самоклеящейся пленки на
российский рынок — немецкая компания Orafol.

В ее ассортименте представлены материалы с гладкой, матовой, металлизированной, светопропускающей, накопительной и отражающей поверхностями. Пленки оптимальны для интерьерной печати и плоттерной резки. Они могут использоваться в качестве средне- и долгосрочных материалов основы. Покрытие пленок практически неограниченно по сроку использования в помещениях. Для применения на улице имеются специальные марки продукции.

Немецкие пленки Orafol

Самоклеящиеся пленки от компании «Ремэкс»

Компания «Ремэкс» осуществляет поставки материалов для рекламы, дизайна и строительства, в частности, различные типы пленок. Поставляем продукцию крупнейшего немецкого производителя Orafol.

В каталоге представлены самоклеящиеся пленки:

  • для плоттерной резки;
  • декорирования;
  • ламинирования;
  • трафаретные;
  • фосфоресцирующие;
  • светоотражающие;
  • интерьерные.

Вид упаковки и условия поставки пленок уточняйте в каталоге или у менеджера по указанным контактным телефонам. Доставляем продукцию по Москве и Подмосковью.

Полезная информация:

Заказать самоклеящиеся пленки для печати по приемлемой стоимости.





Вас может заинтересовать:

Листовой АБС-пластик для рекламных конструкций и не только
Купить акриловое оргстекло
Преимущества вспененного ПВХ
Немецкие самоклеящиеся пленки Oracal
Баннер. Как выбрать качественный продукт.